День Победы

11 Мая 2022
День Победы

Великая Отечественная война с каждым годом все дальше и дальше уходит в прошлое, но мы не имеем права забыть про тот Великий Подвиг, который совершили наши прадеды и деды во имя нашего светлого будущего. Каждый год вспоминаем события и факты тех трагических времен. Важным аспектом воспитания современного дошкольника является формирование положительной нравственной оценки истории родного края, уважения к героическому прошлому России.

6 мая Мемориальный комплекс «Аллея Героев» посетили воспитанники старших и подготовительных групп, родители и педагоги ЦРР-детский сад №70. Экскурсия была посвящена событиям Великой Отечественной войны. Ребята и взрослые возложили цветы к Вечному огню. Воспитатели рассказали о героях, которые пожертвовали жизнью ради спасения Родины.

Дети внимательно слушали каждое слово, были поражены тем, что пришлось пережить людям в годы Великой Отечественной войны. Особенно тронули факты, которые связаны с подвигами земляков. От пилона к пилону они ходили и всматривались в имена погибших.
У Вечного огня ребята говорили о том, что об этом нельзя забывать, что память о Героях останется в их сердцах навсегда, что все люди должны помнить, какой ценой досталась Великая Победа.