День спортивной гимнастики

15 Ноября 2021
День спортивной гимнастики

12 ноября в детском саду №19 «Светлячок» прошёл «День спортивной гимнастики», приуроченный к Всероссийскому дню гимнастики.

Праздник проводился среди воспитанников старшего возраста по инициативе «Спортивной школы  «Олимпик»  при поддержке АНО «ДРОЗД-БАЛАКОВО».
Цель праздника – укрепление здоровья детей, улучшение физического развития, формирование здорового образа жизни, развитие коммуникативных качеств, привлечение внимания детей и их родителей к занятиям физической культурой и спортом.
Тренер спортивной школы «Олимпик» и «ДРОЗД-Балаково» Александра Кондратьева и инструктор по физической культуре Жанна  Лебедева провели большую предварительную работу: выучили новые упражнения, расширили знания о различных видах спорта, разучили стихотворение для создания радостной атмосферы.
На празднике детей порадовал сказочный персонаж - Медведь. Он поиграл с детьми, многому научился у них, взял у детей и тренера интервью. Все дети получили медали и подарки. Поощрительные подарки для детей подготовила АНО «ДРОЗД-БАЛАКОВО».
Огромную благодарность выразили от всего педагогического коллектива и родителей детского сада директору «АНО «ДРОЗД- БАЛАКОВО» Фуркату Амирову за организацию занятий спортивной гимнастикой. Дети и взрослые получили удовольствие от совместных занятий физкультурой, заряд бодрости и массу положительных эмоций.