Добро пожаловать в «Сквер Мечты»!

17 Мая 2022
Добро пожаловать в «Сквер Мечты»!

В минувшие выходные при участии нашей организации состоялось открытие «Сквера Мечты». Благоустройство территории началось ещё в 2020 году, работы проходили в 2 этапа. В рамках проекта местных инициатив и при поддержке администрации Балаковского муниципального района, депутата областной Думы Ольги Болякиной, компании «ФосАгро» и непосредственно жителей, проживающих в близлежащих домах, началось благоустройство.

В настоящее время «Сквер мечты» радует жителей своей красотой и многофункциональностью. Здесь есть игровые и спортивные зоны, места отдыха. В прошлом году появилась зона со сценой, для зрителей. Ежегодно высаживаются молодые деревья и кустарники. «Сквер мечты» продолжит преображаться и в этом году, здесь появится современное освещение и система полива.

14 мая балаковцы вместе с семьями пришли на Праздник двора, посвященный открытию сквера. Организаторами праздника стали администрация Балаковского муниципального района, компания «ФосАгро» и наш «ДРОЗД».  Помощь в организации оказали Городской центр искусств, Центр дополнительного образования, центры «Ровесник» и «Молодежная инициатива». Со словами приветствия к жителям района обратились директор Балаковского филиала АО «Апатит» - Андрей Шибнев, городской депутат Наталья Красильникова поблагодарила жителей за их активное участие в преображении сквера.

Праздник получился яркий, разноплановый, насыщенный и эмоциональный! Благодарим всех партнёров за помощь в организации проведении мероприятия.