«ДРОЗД» отмечает ДЕНЬ ХИМИКА

05 Июня 2018
«ДРОЗД» отмечает ДЕНЬ ХИМИКА

26 мая, не смотря на сильный ветер  и холодную погоду,  Балаково праздновал День Химика.  Организация «ДРОЗД» не осталась в стороне и приняла активное участие в проведении целого ряда мероприятий. На центральной площади города для всех желающих  прошли соревнования по шахматам.  Более 20 ребят под открытым небом применяли свою тактику на чёрно-белых полях.

Одновременно с шахматами на площадке перед Доской Почёта около сотни родителей, детей и болельщиков приняли участие в  физкультурно-оздоровительной эстафете «Мама, папа, я – спортивная семья!». 32 семьи показали сплочённость,  сноровку и отличную физическую подготовку.  По итогам состязаний все юные участники получили памятные подарки,  а семьи Соловьёвых, Заколпиных и Оленевых,  как семьи – победители, ещё и  подарочные карты в магазине «М-Видео». Праздник получился яркий,  весёлый и задорный. Многие родители поздравили наше предприятие  с праздником и  высказали пожелание проводить такие праздники чаще.

В это же время  недалеко от центральной площади в сквере проходил городской спортивный квест «Химия тела», подготовленный волонтёрами «ДРОЗД-Балаково» и  Центром «Молодёжная инициатива». 10 команд проходили различные локации и собирали элементы квеста. Сложнейшие испытания растянулись на 1,5 километра.  По итогам квеста  никто не остался без подарков и сувениров,  подготовленных   АНО «ДРОЗД-Балаково» и БФ АО «Апатит»