Фестиваль памяти В.Карпакова

19 Сентября 2018
Фестиваль памяти В.Карпакова

14 сентября 2018г.  в ФОКе БФ АО «Апатит» стартовал фестиваль VI Всероссийский физкультурно-образовательный фестиваль «ДРОЗД - Детям России - Образование, Здоровье и Духовность», посвящённый   памяти первого руководителя АНО «ДРОЗД -Балаково» Валерия Карпакова и 15-летию основания этой организации. На Балаковскую землю в гостеприимный санаторно – гостиничный центр «Изумруд» слетелись «дроздята» из Череповца, Волхова, Кировска, Апатитов. В празднике спорта и интеллекта приняли участие и ребята из Вольска, Хвалынска, Пугачёва и, конечно, наши балаковские ребята.

Очень почётно, что на церемонии открытия фестиваля присутствовал ряд уважаемых гостей, среди которых - Генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев. Совместно с капитанами команд он дал старт фестивалю, разыграв баскетбольный мяч.

Первый день фестиваля «ДРОЗД» начался бодро. У входа в школу № 25 участников слёта ждали учителя русского языка: предстоял диктант - один из этапов фестивальных заданий. Потом ребята признались: «Это хорошо, что писали на свежую голову. После спортивных состязаний было бы сложнее». Вторая половина дня - спортивная. С перерывами на обед и отдых «дроздовцы» соревновались в волейболе, лёгкой атлетике, бадминтоне и шахматах. В итоге первыми стали воспитанники «ДРОЗД-Балаково», серебро у «ДРОЗД-Хибины», бронза у команды из Хвалынска. ПОЗДРАВЛЯЕМ!

По окончании соревнований и награждения, команды проекта «ДРОЗД» отправились в парк отдыха «Хвалынь», где они приняли участие в квесте и посетили «Хвалынские термы».

Ребята разъехались… Но они увезли с собой незабываемые воспоминания, контакты новых друзей и массу положительных эмоций, которые зарядят перед нелёгкими школьными буднями!