Физкультурно-оздоровительный фестиваль «ДРОЗД»

26 Мая 2022
Физкультурно-оздоровительный фестиваль «ДРОЗД»

20 мая в с. Новая Елюзань, одной из площадок проекта «ДРОЗД-СЕЛО» прошёл физкультурно-оздоровительный фестиваль «ДРОЗД», посвящённый Дню Химика. Это первый опыт проведения подобного фестиваля именно среди ребят из сельских школ. Но несмотря на это, первый блин не был комом.

Перед началом соревнований на церемонии открытия фестиваля была торжественно открыта спортивно – игровая площадка, в строительстве которой долевое участие приняла и компания «ФосАгро». Благодаря слаженной работе депутатов Быково-Отрогского образования БМР и руководства Балаковского филиала АО «Апатит» по окончании строительства площадки молодёжь, дети и жители села Новая Елюзань могут ежедневно заниматься спортом, проводить спортивные мероприятия и приобщаться к активному образу жизни.

В рамках фестиваля четыре команды из с. Новая Елюзань, с. Комсомольское, с. Пылковка и с. Новополеводино сразились в мини-футболе, настольном теннисе, баскетболе и в весёлых стартах.

Бесспорным лидером оказались хозяева площадки- ребята из школы с. Новая Елюзань.  Но по традиции в канун грядущего Дня Химика без подарков не остался никто! Наше предприятие подготовило всем командам памятные подарки, а балаковский «ДРОЗД» вручил победителям брендированные рюкзаки.

Праздник получился душевный, яркий и спортивный. И все присутствующие пожелали обязательно повторить его через год.