Мастер-класс по боксу от Артема Чеботарева

01 Июля 2019
Мастер-класс по боксу от Артема Чеботарева

30 июня Артём Чеботарёв провел мастер-класс по боксу. На нём присутствовали и воспитанники отделения бокса «ДРОЗД-Балаково»
Артём Чеботарёв – Заслуженный мастер спорта, наш земляк, он родился в посёлке Степное. На данный момент он является самым титулованным боксёром Саратовской области. Бронзовый призёр чемпионата мира (2013). Чемпион Европы (2010). Участник XXXI летних Олимпийских игр (Рио-де-Жанейро, 2016). Четырехкратный чемпион России (2009, 2010, 2012, 2014). Чемпион мира по версии APB (2015). В 2017 г. провел первый бой в профессиональном боксе, одержав победу. В сентябре 2017 г. выиграл турнир «IBO International». В сентябре 2018 после годичного перерыва вновь вышел на ринг в Челябинске и одержал пятую по счету победу, оставшись непобежденным в ранге профессионала. В ноябре 2018 г. стал обладателем чемпионского пояса «WBO Intercontinental» в среднем весе.
Несмотря на все свои регалии, Артём остаётся человеком открытым и очень позитивным, он с радостью откликнулся на просьбу и провел открытую тренировку на территории парка ДК «Химиков» для боксеров спортивной школы «Олимпик», а также, для всех жителей Балаково, желающих размяться и зарядиться энергией в это воскресное утро.
После тренировки - все желающие имели возможность сфотографироваться с именитым боксером и получить от него памятный автограф.