Мероприятие «Агенты безопасности», посвященное Дню защиты детей

08 Июня 2022
Мероприятие «Агенты безопасности», посвященное Дню защиты детей

3 июня на территории  БФ АО «Апатит», совместно с МУ МВД России «Балаковское»,  для детей сотрудников предприятия и воспитанников АНО «ДРОЗД» прошло мероприятие «Агенты безопасности», посвященное Дню защиты детей.
Организаторы решили познакомить детей с основами безопасного поведения, со службами города, профессиями людей, обеспечивающими безопасность в городе и на нашем химическом комплексе.
Ребята узнали о работе пропускного пункта на центральной проходной, где каждое утро и вечер проходят их родители, побывали в самом сердце предприятия - пункте видеонаблюдения, познакомились с деятельностью Группы быстрого реагирования (ГБР).
В музее предприятия рассказали о деятельности компании и продукции, выпускаемой на БФ АО «Апатит». Взрослым ребятам показали небольшой фильм по итогам 2021 года, а малышам - мультик про «Морковку и удобрения». В заводском музее также разместилась локация от наших партнеров - экспертно-криминалистической службы, где прошли практические занятия по снятию отпечатков пальцев.
На улице было много активностей. Мальчишкам и девчонкам был продемонстрирован служебный автомобиль ГИБДД и его функционал, ребята говорили с сотрудником ГИБДД об основных правилах дорожного движения. Пожалуй, одна из самых интересных локаций была от кинологической службы. Для юных участников состоялась демонстрация возможностей служебных собак.
В Физкультурно-оздоровительном комплексе ребята лично осваивали все нюансы сборки-разборки автомата Калашникова и пистолета Макарова.
В зале аэробики прошла демонстрация боевых приёмов борьбы и базовых приёмов самообороны.
От профкома предприятия проведены были занятия в интерактивном тире и для каждой команды - «Веселые старты».
День получился очень насыщенный! Надеемся, что это мероприятие запомнится ребятам надолго, и они вернулись домой с хорошим настроением!