Областной турнир по греко-римской борьбе

25 Февраля 2019
Областной турнир по греко-римской борьбе

В день празднования Дня Защитника Отечества - 23 февраля 2019 года в спортивном зале «СПОРТЭКС» спорткомплекса «Альбатрос» прошёл традиционный областной турнир по греко-римской борьбе памяти Героя Советского Союза Д.З. Тарасова в рамках движения «Детям России - Образование, Здоровье и Духовность». В турнире приняло участие 169 спортсменов из Саратова, Энгельса, Ершова, Сызрани, Пугачева, Маркса, Новоузенска, Озинок, Новых Бурас, Головановки. И, конечно же, в турнире боролись за призовые места спортсмены из Балакова и Балаковского района, представители спортивной школы «Олимпик» и команды «ДРОЗД-Балаково».

Этот турнир давно уже является традиционными, он посвящён нашему земляку, Герою Великой Отечественной войны Дмитрию Захаровичу Тарасову. Такие соревнования обеспечивают связь между поколениями, между прошлым, настоящим и будущим, развивают у ребят способность к сопереживанию, взаимопомощи, ответственности, порождают стремление быть первыми, постоянно оттачивая свои навыки!

Победителями и призёрами областного турнира в различных весовых категориях стали 35 воспитанников «ДРОЗД-Балаково» и ДЮСШ «Олимпик».

Поздравляем ребят и тренерский состав!