Открытие музея греко-римской борьбы

01 Июня 2021
Открытие  музея греко-римской борьбы

31 мая в селе Быков Отрог в рамках празднования Дня Химика прошло торжественное открытие музея греко-римской борьбы. В октябре2020 года в рамках проекта «ДРОЗ-СЕЛО» после капитального ремонта был открыт большой зал борьбы с присоединённым тренажёрным залом. А в 2021 году был отремонтирован и оборудован музей и досуговая зона.
На церемонии открытия музея директор Балаковского филиала АО «Апатит» Андрей Шибнев вручил воспитанникам центра символичный ключ и пожелал быть активными и спортивными. И.О. зам. Главы Балаковского муниципального района по социальным вопросам Екатерина Солдатова поздравила всех присутствующих с открытием большого спортивного объекта села и пожелала юным спортсменам бережно относиться к современному и многофункциональному центру.

Одним из почётных гостей мероприятия стала Екатерина Ивановна Конопелько - супруга  Заслуженного работника физической культуры РФ, человека,  который более 35 лет назад  основал  греко-римскую школу в с. Быков Отрог Андрея Артёмовича Конопелько.   С 2020 года Центр греко-римской борьбы носит имя А.А.Конопелько,  воспитавшего плеяду спортсменов  чемпионов и тренеров.