Открытие площадки ГТО

09 Сентября 2019
Открытие площадки ГТО

В день рождения Балаково 7 сентября в СОШ №25 состоялось открытие малой спортивной площадки ГТО, которая была построена в рамках национального проекта «Демография» и регионального проекта «Создание для всех категорий и групп населения условий для занятий физической культурой и массовым спортом».

В ходе реализации данных проектов создаются условия для самостоятельной подготовки граждан к выполнению нормативов комплекса ГТО. В текущем году в 16 муниципальных районах Саратовской области ведутся работы по установке малых спортивных площадок. На территории Балаковского муниципального района надежным социальным партнером стала компания «ФосАгро» АО «Апатит», с которой местная администрация заключила соглашение о подготовке качественного основания для установки площадки ГТО.

В открытии спортивного объекта принимали участие глава Балаковского муниципального района Александр Соловьев, директор Балаковского филиала АО «Апатит» Андрей Шибнев, директор ГАУ Саратовской области «Физкультурно-спортивный центр «Урожай», руководитель регионального центра тестирования ГТО Владимир Новиков, представители администрации БМР, депутаты Совета МО г. Балаково, воспитанники «ДРОЗД-Балаково», учащиеся СОШ №25 и жители города.

Отметим, что новая площадка расположена «под окном» Центра «ДРОЗД-Балаково» и это отличное подспорье нашим ребятам и тренерам для проведения занятий под открытым небом на силовых тренажерах, гимнастическом оборудовании, теннисном столе, комплектующих для метания мяча