Открытый турнир по дзюдо памяти Вячеслава Малярова

10 Марта 2020
Открытый  турнир по дзюдо  памяти Вячеслава Малярова

6 марта в спортивном зале «СПОРТЭКС» прошел Открытый областной турнир по дзюдо памяти Почётного гражданина города Балаково, майора спецподразделения группы «Альфа» Вячеслава Малярова, который героически погиб в сентябре 2004г. при освобождении детей от террористов в городе Беслане.

Вячеслав Владимирович сам очень любил спорт и занимался легкой атлетикой в «ДЮСШ №1», ныне спортивной школе «Олимпик», был победителем и призёром областных соревнований и являлся кандидатом в мастера спорта по лёгкой атлетике. Вот и сейчас спортивная школа «Олимпик» совместно с АНО «ДРОЗД-Балаково» выступили организаторами и в очередной раз провели турнир в память о нашем земляке.

Продолжая славные традиции, юные дзюдоисты сошлись на татами в принципиальных схватках, проявив волю к победе и заражая зрителей спортивным азартом.

В турнире приняло участие 108 спортсменов 2006-2007 г.р. из Самары, Саратова, Балаково, Энгельса, Ульяновской области и р.п. Духовницкое.
Воспитанники спортивной школы «Олимпик» и команды «ДРОЗД-Балаково» завоевали восемь медалей различного достоинства.
Все победители и призёры были награждены грамотами и медалями, а спортсмены, ставшие золотыми и серебряными призёрами – получили ценные подарки от автономной некоммерческой организации содействия развитию и популяризации физической культуры и спорта «ДРОЗД-Балаково»