Первенство по художественной гимнастике

28 Ноября 2018
Первенство по художественной гимнастике

24 и 25 ноября в спортивном зале «Спортэкс» спортивного комплекса «Альбатрос» прошло Открытое Первенство города Балаково по художественной гимнастике «BABY CUP» и Открытое Первенство Балаковского муниципального района по художественной гимнастике в рамках Всероссийского проекта «Детям России - Образование, Здоровье и Духовность», в котором участвовало 160 гимнасток из Балакова и Энгельса.

В первенстве приняли участие как юные спортсменки (самой младшей из них исполнилось только четыре года), так и девушки, которые давно занимаются и выступают на соревнованиях различного уровня.

Художественная гимнастика для города Балаково является одним их самых молодых видов спорта. В спортивной школе «Олимпик» на профессиональном уровне художественной гимнастикой занимаются чуть более четырёх лет, но даже за такой короткий срок здесь появилось уже три кандидата в мастера спорта и множество разрядниц. Это стало возможным благодаря поддержке АНО «Дрозд-Балаково», которая и в этот раз совместно со спортивной школой «Олимпик» организовали и провели данный старт, а также предоставили ценные подарки для победителей и призеров соревнований