«Поклонимся великим тем годам…»

22 Декабря 2020
«Поклонимся великим тем годам…»

В память о героических днях Великой Отечественной войны в Год памяти и славы 3 декабря  состоялся муниципальный конкурс патриотической песни «Поклонимся великим тем годам…» в рамках масштабного муниципального проекта по патриотическому воспитанию детей и молодежи «Память поколений». Организаторами конкурса выступили Комитет образования, Центр дополнительного образования и АНО «ДРОЗД-Балаково».

Участниками конкурса патриотической песни стали 380 школьников Балаковского муниципального района с первого по одиннадцатый классы. Ребята проникновенно и душевно исполнили песни времен Великой Отечественной войны, которые непосредственно были связаны с боевыми действиями, песни с военной историей и песни современных авторов XXI века о войне. На суд жюри было представлено 65 творческих выступлений. По итогам оценок жюри конкурса и общественного голосования были определены лауреаты и дипломанты конкурса в номинациях «Дорогами войны» и «Поколению Победителей посвящается» в жанрах вокального исполнения соло, дуэт, ансамбль, хор.

Победители и призеры получили от организаторов конкурса дипломы и  памятные сувениры от АНО «ДРОЗД-Балаково». Они были вручены ребятам непосредственно в образовательных организациях.