Работа не стоит на месте!

21 Апреля 2020
Работа не стоит на месте!

Несмотря на карантин и самоизоляцию работа не стоит на месте. Мы можем быть активными и спортивными даже дома!

Наши инструкторы проводят дистанционные (онлайн) занятия с детьми посредством социальных сетей и мессенджеров. Фото- и видеоотчёты домашних заданий ребята высылают в конце каждой недели тренеру.

В созданных группах Вайбер и Вацсап инструкторы находятся в постоянном диалоге с родителями: консультируют по проведению домашних тренировок, отвечают на вопросы, интересуются здоровьем и самочувствием воспитанников.

Юные легкоатлеты приняли участие в онлайн-соревнованиях «СпортДистант». А ещё ребята 14-18 лет смогли поучаствовать в онлайн-семинаре «Юный судья соревнований» - основы правил по лёгкой атлетике.

В социальной сети «В контакте» на странице нашего основного партнёра СШ «Олимпик» https://vk.com/sport_olimpic_balakovo тренеры спортивной школы регулярно вкладывают разминку и онлайн-зарядку для спортсменов.

Отделение шахмат проводит занятия по расписанию посредством «Skype», настроена связь с Областной шахматной федерацией, где дети принимают участие в онлайн-турнирах.

Помимо тренировочного процесса воспитанники АНО «ДРОЗД-Балаково» участвуют в различных онлайн-конкурсах:

• Челендж к 75-летию Победы в ВОВ #читаемтеркина, #сидимдома (совместно с центром «Молодёжная инициатива»)
• Конкурс сочинений «Спасибо деду за Победу» (совместно с Комитетом образования БМР)
• Конкурс юных онлайн- поэтов к 75-летию Победу в ВОВ (совместно с Комитетом образования БМР)
• Конкурс эссе, посвящённый 75-летию Победы в ВОВ (совместно с Комитетом образования БМР)
• Олимпиада по истории среди 10-11 классов (совместно с Комитетом образования БМР)
• Запущен флеш-моб ко Дню культуры «На бис!» (совместно с «Молодёжной инициативой»)
• Серия онлайн-курсов для волонтёров (еженедельно)

В методическом плане мы тоже движемся вперед:

Наш совместный проект со спортивной школой «Олимпик» - «Сохраняя историю - продолжаем традиции» одержал победу в конкурсе «РосАтома» и теперь ведётся активная работа по подготовке к проведению мероприятия с охватом более 5 000 человек как из Балаковского района, так и из 12 субъектов РФ. (Отв. И.А.Васильева)

Дорабатывается проект концепции проведения летнего физкультурно-образовательного фестиваля «ДРОЗД» в санатории «Вита» (август-2020). Проходит дистанционное согласование сувенирной продукции, экипировки участников и т.д. (Отв. Е.С.Изюмова)

Идёт подготовка заявки на грант конкурса молодёжных инициатив по двум номинациям: 1) добровольчество, 2) Спорт. ЗОЖ. Туризм. (Отв. Е.С.Даньшина)

Психологом организации оказывается социально-психологическая онлайн – помощь для детей и родителей по вопросам самоизоляции, адаптации и т.д. (Отв. Чекалкина Т.Н.)