Шахматный король в гостях у балаковского «ДРОЗДа»

31 Июля 2018
Шахматный король в гостях у балаковского «ДРОЗДа»

В самый разгар летних каникул 9 июля «ДРОЗД-Балаково» оказался в центре грандиозного события – приехал Сергей Карякин, чемпион мира по быстрым шахматам и блицу, обладатель Кубка мира ФИДЕ. Визит гроссмейстера состоялся по приглашению руководства БФ АО «Апатит».

К моменту приезда шахматиста спортивный зал 25-й школы был полон. Увидеть своего кумира пришли не только воспитанники секций «ДРОЗД», но и жители нашего города.  После слов приветствия Сергей Карякин провёл сеанс одновременной игры с лучшими ребятами отделения шахмат «ДРОЗД-Балаково».   По окончании встреч, слов похвалы от гроссмейстера удостоилась Вероника Пузырева.  Сергей Карякин отметил одарённость десятилетней Вероники и пожелал ей и дальше не оставлять шахматы, тем более, что в родном городе есть возможность серьёзно заниматься этим видом спорта.

В заключении встречи каждый участник сеанса одновременной игры получил на память шахматы с автографом знаменитого гостя.

Вероника Пузырева: «Я мечтаю стать гроссмейстером, как наш гость, и шахматная доска с его автографом будет моим талисманом»