Соревнования на призы Светланы Хоркиной

29 Апреля 2019
Соревнования на призы Светланы Хоркиной

С 22 по 27 апреля 2019 года в Белгороде на территории учебно-спортивного комплекса БелГУ прошли Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике на призы двукратной олимпийской чемпионки Светланы Хоркиной.

На протяжении 20 лет ежегодно в комплексе имени Светланы Хоркиной проходит Всероссийский турнир по спортивной гимнастике. С 2009 года турниру присвоен статус Всероссийских соревнований.
В этом году турнир проходил в XX, юбилейный раз. Во время соревнований было разыграно 60 комплектов наград: 35 - мужских и 25 среди девушек. В турнире принимали участие спортсмены, имеющие II и I взрослые разряды, а также Кандидаты в мастера и Мастера спорта Российской Федерации.

Спортивная гимнастика, как вид спорта – сегодня набирает всё большую популярность у детей и их родителей. В турнире приняло участие рекордное количество спортсменов - около 700 гимнастов, из 4 стран и 35 регионов РФ, от начинающих, до членов сборной нашей страны. В этом году в соревнованиях приняли участие 12 гимнастов спортсменов «ДРОЗД-Балаково» и спортивной школы «Олимпик». Такие соревнования – хорошая возможность проявить себя и повысить уровень мастерства.

Говоря о составе участников соревнований и о развитии своего вида спорта, прославленная гимнастка – Светалана Хоркина, сказала: «Разные есть ребята, есть разный уровень, потому что, гимнастика, слава Богу, развивается в большинстве регионов Российской Федерации. Очень важно понимать, что сегодня очень важно развивать спортивную гимнастику у себя в регионах, потому что – это базовый вид спорта. И после гимнастики можно заниматься любым видом спорта и показывать самый высокий результат!»