Спортивно-познавательный квест среди отрядов «Юный друг полиции»

21 Февраля 2023
Спортивно-познавательный квест среди отрядов «Юный друг полиции»

В канун празднования Дня Защитника отечества 17 февраля в физкультурно-спортивном комплексе БФ АО «Апатит» в рамках взаимного сотрудничества Координационного совета по развитию движения «Юный друг полиции» при Главном управлении МВД России по Саратовской области и АНО «ДРОЗД-Балаково» прошёл спортивно-познавательный квест среди отрядов «Юный друг полиции». На мероприятие приехали команды со всей Саратовской области.

В ходе соревнований юные полицейские состязались в знаниях игры в шахматы, в разборке/сборке автомата, стрельбе из лазерного пистолета, в челночном беге и прыжковой эстафете, в броске набивного мяча, перетягивали канат и сдавали норматив сгибания и разгибания туловища (девушки) и отжимания(юноши).  День получился насыщенный, спортивный и продуктивный.

По итогам состязаний места распределились следующим образом:

1 место – отряд «Будущее России» МАОУ СОШ №25 / «ДРОЗД-Балаково»

2 место – отряд «9 рота» МОУ СОШ №9 г. Энгельс

3 место – отряд «Честь и Долг» МОУ СОШ №2 г. Хвалынска

4 место – отряд «Кодекс чести» МАОУ «Лицей №24 имени М.М.Расковой» г. Саратова

5 место – отряд «Победители» МОУ СОШ №6 г. Маркса

От компании «ФосАгро» и нашей организации победители и призёры получили заслуженные кубки, дипломы и подарочные сертификаты,  а команды, занявшие непризовые места,  получили памятные сувениры. Почётные гости мероприятия в лице заместителя главы администрации по социальным вопросам БМР Е.В.Солдатовой,  заместителя председателя Координационного совета по развитию движения «Юный друг полиции» при ГРУ МВД России по Саратовской области Е.В.Лукьяновой, начальника МУ МВД России «Балаковское» Саратовской области Харольского В.А., начальника Управления экономической безопасности БФ АО «Апатит» Высоцкого Д.В. высказали пожелание,  что мероприятие станет традиционным и количество команд-участниц с каждым годом будет только увеличиваться.