Трехстороннее соглашение

08 Февраля 2023
Трехстороннее соглашение

В Балакове состоялось торжественное подписание трёхстороннего Соглашения между волейбольным клубом «Протон», АНО «Дрозд-Балаково» и администрацией БМР

В торжественном мероприятии приняли участие министр молодёжной политики и спорта Саратовской области Олег Дубовенко, Глава Балаковского муниципального района Сергей Грачёв, мастер спорта СССР международного класса, двукратный чемпион Европы с женской сборной России по волейболу, директор Спортивного клуба «Протон» Юрий Маричев.

С приветственным словом к собравшимся обратился министр молодёжной политики и спорта Саратовской области Олег Дубовенко:

-Мне очень приятно сегодня присутствовать на этом замечательном празднике спорта в городе, в котором любят спорт, в городе, в котором любят волейбол. Я хочу со всей ответственностью сказать, что большой волейбол возвращается в Балаково. Я уверен, что молодежный состав нашей команды «Протон» найдет для себя здесь настоящий дом, любящих болельщиков и добьется немалых успехов. Дорогие друзья, я хочу поблагодарить Сергея Евгеньевича Грачёва за личное участие, компанию «ФосАгро», которая много делает для развития профессионального спорта на территории Саратовской области и Балаково в частности. И, конечно же, пожелать, чтобы сегодняшние начинание обрело полноценную историю, которую будут ковать для нас эти замечательные спортсмены. Удачи и победы сегодня.

 - На самом деле сегодня очень знаковое событие, - рассказал Глава Балаковского муниципального района Сергей Грачёв. – Наша родная команда «Протон» возвращается домой. Мы этому бесконечно рады, мы вас давно ждали. Сегодня подписывается такое соглашение, благодаря которому вы будете выступать в стенах родного зала, родного города. Я хочу выразить слова благодарности, конечно же, компании «ФосАгро» за ту поддержку, которую они оказывают спорту в целом в городе и области. Слова благодарности Министерству спорта, за ту позицию, которой они сегодня придерживаются. Дорогие девчонки, вам только побед, только вперед. Трёхстороннее Соглашение было подписано Главой Балаковского муниципального района Сергеем Грачёвым, мастером спорта СССР международного класса, двукратным чемпионом Европы с женской сборной России по волейболу, директором Спортивного клуба «Протон» Юрием Маричевым и директором АНО «ДРОЗД-Балаково» Фуркатом Амировым. Как отметил директор Спортивного клуба «Протон» Юрий Маричев, благодаря подписанному Соглашению, молодёжная команда клуба «Протон» теперь будет не только тренироваться и выступать в Балакове. Будет усилена работа с подрастающим поколением, регулярными станут мастер-классы, семинары, конференции, направленные на популяризацию волейбола. А секция по этому виду спорта, которая открыта в АНО «ДРОЗД-Балаково», станет ещё одним источником пополнения ресурсов клуба «Протон». В заключение праздничного мероприятия два символа - самый энергичный волейбольный Мяч команды «Протон» и птица Дрозд - обменялись волейбольными мячами в знак совместной дружбы и достижения спортивных успехов.