Турнир памяти Федора Полынина

06 Июня 2022
Турнир памяти Федора Полынина

19 мая гостеприимный спортивный зал СОШ села Кормёжка распахнул свои двери для спортсменов Первенства Балаковского муниципального района по греко-римской борьбе памяти Героя Советского Союза, генерал-полковника авиации Фёдора Петровича Полынина в рамках проекта «ДРОЗД - Детям России Образование, Здоровье и Духовность».
Соревнования возобновились после двух лет перерыва и собрали 97 участников из Балаково из 11 сельских поселений Балаковского муниципального района, представлявших спортсменов спортивной школы «Олимпик» и «ДРОЗД-Балаково».
Школа, в спортивном зале которой проходили соревнования, носит имя своего прославленного земляка Федора  Полынина. Фёдор Петрович – уроженец села Кормежка, который прошёл три войны. За годы войны Полынин шесть раз упоминался в приказах Верховного Главнокомандующего Иосифа Сталина за успешное проведение боевых действий. Во время войны он был ранен, трижды горел в воздухе и дважды сбит. Он летал на 39 типах самолетов. Он совершил более 500 боевых вылетов и провел в воздухе более 6000 часов.

Наши юные спортсмены почтили память героя минутой молчания и после торжественного открытия соревнований азартно приступили к соревновательным поединкам.