ТУРНИР ПО БОКСУ ПАМЯТИ БУТОВСКОГО

18 Декабря 2017
ТУРНИР ПО БОКСУ ПАМЯТИ БУТОВСКОГО

Турнир по боксу, посвящённый памяти Почётного гражданина г. Балаково, одного из самых ярких руководителей Балаковского химического завода Леонида Бутовского, второй раз принимал спортсменов из 6 регионов страны. 120 ребят из Татарстана, Ульяновской, Пензенской, Самарской и Саратовской областей собрал под своё крыло балаковский «ДРОЗД».

-Наша основная задача сделать так, чтобы молодёжь помнила, что был такой человек, который много сделал для нашего города. Леонид Бутовский достоин памяти и такого соревнования, - уверен директор АНО «ДРОЗД-Балаково» Фуркат Амиров.

Соревнования длились три дня. Участники буквально сражались на ринге за медали. Кому удалось испытать сладкий вкус победы, а кого-то обожгла горечь поражения.

Балаковец Данила Феоктистов занимается боксом уже 4 года. Спорт – не единственное увлечение молодого человека. Он также любит читать. Но на ринге о судьбах героев любимого им Достоевского думать не время. Здесь нужно сосредоточиться, почувствовать огонь в груди и сделать взгляд поувереннее. Ведь первый шаг к победе – это правильный настрой.

- У нас вся команда в приподнятом расположении духа, - признался Данила. – Турнир замечательный, много сильных соперников, с которыми хочется бороться и побеждать. Есть среди них и те, с кем я давно хотел встретиться. Некоторым уже проигрывал и нужно взять реванш, некоторые в моей спортивной биографии появятся впервые.

Данила вошёл в число 12-ти балаковцев, занявших первое место. Он оказался сильнейшим бойцом в весовой категории до 63 кг среди юношей старшего возраста (2002-2003 г. р.)На счету наших спортсменов еще 22 серебряных и бронзовых награды. Свой по-настоящему высокий класс боксёрского искусства показали и юноши, и девушки, и юниоры, и взрослые спортсмены. Вместе с медалями и дипломами, все победители и призёры получили отличные призы от компании «ФосАгро».