Турнир по боксу памяти Ивана Трухляева

30 Ноября 2021
Турнир по боксу памяти Ивана Трухляева

В течение трёх дней с 24 по 26 ноября в спортивном комплексе «Форум» 168 спортсменов боролись за победу в областном турнире по боксу памяти Почётного гражданина Балаковского муниципального района Ивана Трухляева в рамках всероссийского проекта «Детям России – Образование, Здоровье и Духовность» на призы Балаковской АЭС.
В соревнованиях приняли участие 168 боксёров из Волгоградской, Самарской, Пензенской области. Саратовскую область представляли: Балаково, Саратов, Александров-Гай, Степное, Базарный Карабулак, Михайловский, Вольск, Хвалынск, Маркс и Энгельс.
Иван Кузьмич Трухляев более 38 лет проработал тренером в г. Балаково. За всё время тренерской работы он воспитал не одну сотню балаковских мальчишек. Среди них боксёры сборной Саратовской области, сборной Приволжского федерального округа, сборной России, десятки кандидатов в мастера спорта по боксу, десять мастеров спорта, мастер спорта международного класса.
Иван Трухляев был награждён Почетным знаком Всесоюзного спортивного общества «Трудовые резервы», нагрудным знаком Министерства образования РФ «Отличник народного просвещения», государственным комитетом РФ по физической культуре и спорту награждён знаком «Отличник физической культуры и спорта».
До последнего дня жизни Иван Кузьмич был патриотом своего дела и патриотом г. Балаково. Его неоднократно приглашали на тренерскую работу в другие регионы России, но он оставался преданным своему любимому городу.
Сейчас дело отца продолжает его сын –  Кирилл Трухляев, старший тренер отделения бокса СШ «Олимпик» и «ДРОЗД-Балаково», и он же является организатором и главной движущей силой турнира памяти своего отца. В этом году турнир прошёл в восьмой раз и состоялся он благодаря усилиям Федерации бокса г. Балаково и её президента – Дмитрия Шевченко. В прошлом году из-за пандемии соревнования, к сожалению, не состоялись. Также, спортивная школа «Олимпик» выражает благодарность и признательность за помощь в организации и проведении турнира – АНО «ДРОЗД – Балаково».
Очень почётно и похвально,  что бОльшую часть наград в соревновании «забрали» наши ребята. Поздравляем тренерский состав  отделения бокса и наших воспитанников!