Турнир по боксу памяти Л. Бутовского

19 Декабря 2018
Турнир по боксу памяти Л. Бутовского

С 6 по 9 декабря 2018 г. в универсальном спортивном комплексе «Форум» состоялся III Межрегиональный традиционный турнир по боксу, памяти Почётного химика России, Почётного гражданина города Балаково Леонида Бутовского в рамках всероссийского проекта «Детям России – Образование, Здоровье и Духовность».

На соревнования приехали боксеры из Беларуси, Республики Мордовия, Волгоградской, Самарской, Пензенской и Саратовской областей. Всего в турнире принял участие 121 спортсмен. На ринге прошли поединки в 29 весовых категориях.

Всех гостей и участников соревнований ждал приятный сюрприз – видеообращение двукратного олимпийский чемпиона, двукратного чемпиона Европы, чемпиона Мира, заслуженного мастера спорта России – Олега Саитова.  Он пожелал всем захватывающих боёв и победы сильнейшим.

Ребята из нашей организации заняли 14 призовых мест. Поздравляем всех победителей и призёров, а также инструкторов, подготовивших ребят – Евгения Ван и Кирилла Трухляева.

На турнире присутствовал специальный гость - воспитанник балаковской школы бокса, обладатель Кубка мира 2005 года, финалист Чемпионата Европы 2006 г., чемпион международных турниров в Таиланде, Италии, Германии, Венгрии, Словакии, мастер спорта международного класса Олег Комиссаров. Наши ребята получили автограф легендарного спортсмена и поучаствовали в фотосессии