Турнир по борьбе дзюдо.

30 Декабря 2017
Турнир по  борьбе дзюдо.

В канун Нового 2018 года в физкультурно-спортивном комплексе Балаковского филиала АО «Апатит» было очень оживлённо. По инициативе АНО СРПФС «ДРОЗД-Балаково» и непосредственной поддержке руководства завода 28 декабря стартовал предновогодний турнир по борьбе дзюдо на призы компании «ФосАгро». Более 100 спортсменов этого олимпийского вида спорта собрались на территории комплекса предприятия. Самому старшему спортсмену - 15 лет, младшему семь. Все разные по характерам и даже стилю борьбы. Но уж точно у многих одна мечта: стать чемпионом мирового класса. Её реализовать сложно, но возможно. Под крылом «ДРОЗДа», который обеспечивает спортсменов всем необходимым для развития таланта, хватит места. Это подростки знают не понаслышке.

Со словами приветствия к ребятам обратился директор Балаковского филиала АО «Апатит» Алексей Грибков: «Нам очень хотелось, чтобы вот эти предновогодние спортивные состязания прошли именно в нашем новом физкультурно-оздоровительном комплексе, чтобы ребята увидели, в каких условиях они и дальше будут проходить соревнования. Ну а в предновогодние дни у каждого ребенка есть своя мечта, и я думаю, что в эти дни чудес каждый , кто загадает, кто старался этот год, получит заслуженную награду.»

«Ежегодно компания «ФосАгро» проводит соревнования для детей «ДРОЗДа». В прошлом году это был волейбол, сейчас дзюдо. Все призы предоставлены компанией - это и подарки, и ценные призы за первое, второе, третье места» - отметил директор АНО СРПФС «Дрозд-Балаково» Фуркат Амиров.

Спортивный день получился ярким и насыщенным. Всё было: и броски через плечо, и радость победы, и горечь поражения. И пусть медали и кубки не у всех, но на то и соревнования! Но у Нового года свои правила и законы. А потому, сладкие подарки от заводчан достались каждому юному спортсмену. Уезжая с территории завода, судейская коллегия и родители спортсменов выразили пожелание - проводить в уютном и современном зале ФОК БФ «Апатит» как можно больше спортивных встреч