Всероссийский турнир по дзюдо памяти Вячеслава Малярова

04 Марта 2019
Всероссийский турнир по дзюдо  памяти Вячеслава Малярова

2 марта 2019 года в спортивном зале «СПОРТЭКС» в рамках проекта «Детям России - Образование, Здоровье и Духовность» и при поддержке группы «ФосАгро» прошел, уже ставший традиционным, Всероссийский турнир по дзюдо памяти Вячеслава Малярова.

Вячеслав Владимирович – советский и российский военнослужащий, старший оперуполномоченный Управления «А» Центра специального назначения Федеральной службы безопасности Российской Федерации, майор, погибший при освобождении заложников во время теракта в Беслане. Он родился и вырос в Балаково, учился в школе №10, занимался легкой атлетикой в ДЮСШ №1, был неоднократным победителем и призёром областных соревнований по метанию молота. В ноябре 2004 года Вячеслав Маляров был посмертно удостоен звания «Почётный гражданин» города Балаково.

Под звук метронома почётные гости, участники и зрители турнира почтили память нашего земляка минутой молчания. Всего в турнире приняли участие 132 дзюдоиста в возрастной группе 2003-2005 г.р. из Волгограда, Оренбурга, Самары, Саратова, Энгельса, Балаково и Воронежской области.

Дзюдоисты «ДРОЗД-Балаково» завоевали 2 награды:

2 место – Сверчкова Алёна – вес до 48 кг – тренер Бумагин Ф.В.

3 место – Яковенко Алина – вес до 70 кг – тренер Сучков А.А.

Победители и призёры соревнований награждены грамотами, медалями и кубками, которые были предоставлены организаторами турнира – АНО СРПФС «ДРОЗД-Балаково»