Встреча с настоятелем Балаковского храма отцом Амвросием

21 Февраля 2023
Встреча с настоятелем Балаковского храма отцом Амвросием

Граждан Российской Федерации всегда отличала богатырская сила и мужество. Но современная действительность призывает быть и сильными духовно. 20 февраля в актовом зале «ФосАгро-школы» прошла встреча воспитанников «ДРОЗД» и обучающихся СОШ №25 с настоятелем Балаковского храма Отцом Амвросием.
Во время беседы батюшка обсуждал со школьниками вопросы, посвящённые темам семьи, нравственности и здорового образа жизни, а также нынешней ситуации в мире.

Отец Амвросий отметил важность подобных встреч с ребятами, именно в тот момент, когда у них начинается переходный возраст из отрочества в юношество и возникает много вопросов, касающихся отношений в семье, с окружающими, вопросов личной жизни.
Поначалу ребята чувствовали себя немного скованно, но отец Амвросий начал разговор о глубоких важных вопросах веры в такой доступной и интересной форме, что учащиеся быстро включились в разговор и начали задавать волнующие их вопросы. Отец Амвросий, отвечая на них, оставлял возможность для самостоятельного осознания и чувствования каждой темы затронутой ребятами.
Поучительные истории, интересные факты и немного юмора: в таком формате школьники смогли прикоснуться к зернам истины. И конечно хочется надеяться, что это принесет свои добрые плоды в жизни ребят.