7- 8 октября в Балаково состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо

19 Октября 2017
7- 8 октября  в Балаково состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо

Глафира Борисова стала победителем Всероссийских соревнований по дзюдо.

среди юношей и девушек до 18 лет. Девушка - воспитанница «ДРОЗД-Балаково» и СШ «Олимпик».

7- 8 октября  в Балаково состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет (2001-2003 г.р.) на призы Вооруженных Сил Российской Федерации. Эти соревнования стали ещё одним шансом для юных дзюдоистов отобраться на Чемпионат России, который будет проходить в начале ноября в Ялте, в Международном детском центре «Артек».

За путёвки на главные старты страны боролось 296 участников из 26 регионов Российской Федерации.  География участников соревнований была широкой, спортсмены приехали из Кабардино-Балкарии,  Дагестана,  Карачаево-Черкесии,  Ингушетии,  из Татарстана, Ре Башкортостана, Удмуртии, Мордовии,  Ханты-Мансийского автономного округа, Пермского края, Ставропольского Края,  Челябинской, Свердловской,  Московской, Рязанской, Тамбовской, Нижегородской, Оренбургской,  Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской,  Волгоградской, Астраханской,  Ростовской областей и города Москвы.

Балаково и раньше принимал у себя соревнования подобного уровня, но никогда ещё они не собирали такого количества спортсменов.

С приветственным словом к участникам соревнований обратился заместитель директора БФАО «Апатит» Максим  Кузнецов.  Без поддержки и искреннего участия компании «ФосАгро» не обходится ни одно значимое спортивное мероприятие в нашем городе!

Итогом первого соревновательного дня стало заслуженное 1 место нашей воспитанницы - Глафиры Борисовой в весовой категории до 44кг! Воспитанница тренеров спортивной школы «Олимпик» уже дважды подтвердила своё право на участие в Первенстве России - на недавно прошедшем Первенстве Приволжского Федерального округа в Чебоксарах и на родном балаковском татами!

Начальник спортивной команды ЦСКА по дзюдо и самбо - майор Алексей Поддубный высоко оценил организацию и проведение Всероссийского Первенства Вооруженных Сил Российской Федерации, поблагодарив балаковский «ДРОЗД» и спортивную школу «Олимпик»  за теплый приём!