Балаковская жемчужина

14 Мая 2019
Балаковская жемчужина

11 и 12 мая 2019 года в физкультурно-оздоровительном комплексе Балаковского филиала АО «Апатит» прошел IV традиционный открытый турнир по художественной гимнастике «Балаковская жемчужина», посвящённый Дню работника химической промышленности, в рамках проекта «Детям России Образование, Здоровье и Духовность».
Соревнования собрали 178 юных гимнасток из Пензы, Энгельса, Балашова, Маркса и Балаково.
Художественная гимнастика – один из самых зрелищных видов спорта, ведь люди во все времена преклонялись перед грацией и красотой движений. Выходя на гимнастический ковёр с изяществом и королевской осанкой, несмотря на кажущуюся хрупкость юных спортсменок, они сумели показать недюжинную силу воли, выносливости и желания победить!
Приятным сюрпризом для участниц и гостей соревнований стало появление именитой спортсменки. Своих воспитанниц из города Пенза на наш турнир привезла двукратная Чемпионка России, многократная победительница универсиады, Мастер спорта международного класса - Мария Макарова.
Спортсменам «ДРОЗД-Балаково» удалось продемонстрировать всё своё мастерство и завоевать 24 медали различного достоинства.
Победители и призёры были награждены ценными подарками! К слову сказать, ни одна из участниц не осталась без памятных сувениров от АНО «ДРОЗД-Балаково»