Физкультурно-спортивный фестиваль «ДРОЗД»

22 Февраля 2023
Физкультурно-спортивный фестиваль «ДРОЗД»

21 февраля впервые в истории «ДРОЗД-Балаково» прошёл физкультурно-спортивный фестиваль «ДРОЗД» среди студентов средне-специальных учебных заведений г. Балаково, посвящённый памяти погибших в локальных войнах и в честь празднования Дня защитника Отечества. 

В фестивале принимает участие 5 команд, которые сразятся в разборке/сборке автомата Калашникова, шахматах, стритболе, волейболе и перетягивании каната.

На церемонии торжественного открытия фестиваля прозвучали имена 19-ти выпускников ССУЗов г. Балаково, которые навсегда вписаны в историю военного подвига. По данным общественной организации «Боевое братство» 56 наших земляков из служебных командировок не вернулись.  Минутой молчания и возложением цветов почтили все присутствующие имена павших за мирное небо.

По окончании насыщенного соревновательного дня общекомандные места распределились следующим образом:

1 место - ГАПОУ СО «Балаковский политехнический техникум»

2 место - ГАПОУ СО «Губернаторский колледж»

3 место – ГАПОУ СО «Поволжский колледж технологий и менеджмента»

Все призёры и победители получили подарочные сертификаты в спортивный магазин от нашей организации. Директор гостеприимного «Балаковского политехнического техникума» Никулина Э.А. высказала пожелание, чтобы данный фестиваль стал традиционным и ещё не раз собрал спортивную молодёжь нашего города под крылом «ДРОЗДа».