Городской велопробег

21 Мая 2019
Городской велопробег

18 мая центр «Молодёжная инициатива» и АНО «Дрозд-Балаково», при поддержке отдела по спорту, физической культуре, молодёжной политике и туризму администрации БМР провели традиционный городской велопробег, посвящённый Дню Победы. Мы чтим Победу не только 9 мая! В праздничные выходные жители города вместе со своими семьями, друзьями могли поучаствовать в мероприятиях посвящённых этому великому дню, таких как Торжественный церемониал у Обелиска, Бессмертный полк, различные акции и концертные программы. И спустя неделю у них появилась ещё одна возможность отдать дань уважения этому празднику. Выходной день и хорошая погода способствовали тому, что в нём приняли участие около 150 любителей езды на самом экологически чистом виде транспорта.
Стартовал велопробег от Моста Победы со стороны жилгорода, где организаторы участникам объяснили правила движения. Велосипедисты под музыку, все вместе проехали до спортивного комплекса «Форум», где всем участникам были вручены памятные вымпелы.
В то страшное время народ объединила война, и замечательно, что сегодня поводом для единения людей становятся такие замечательные спортивные события. Главный результат мероприятия – это объединение патриотически настроенных людей, поддержка здорового образа жизни и заряд хорошего настроения для всех участников мероприятия