Инвестор года

21 Декабря 2018
Инвестор года

В Саратове состоялась церемония награждения лауреатов и победителей регионального конкурса «Инвестор года». Балаковский филиал АО «Апатит» неизменно оказывается в числе «отличников».

Реализация крупных инвестиционных проектов по модернизации СК-17 и строительству аммиакопровода не могла остаться незамеченной. Предприятие одержало победу в номинации «Инвестор года в сфере промышленного производства» и стало лауреатом в сфере дошкольного и общего образования.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поздравил участников конкурса с достигнутыми успехами. По его словам, в рейтинге инвестиционной привлекательности Саратовская область поднялась с 60 на 35 место:

- Сегодня перед нами стоят новые масштабные задачи. С 1 января регион примет участие в реализации 12 национальных проектов, 50 федеральных программ. За 6 лет Саратовская область вместе со всей страной должна совершить гигантский рывок. И здесь потребуются усилия каждого, чей труд нацелен на благо людей, на процветание региона и всех его территорий. Мы рассчитываем на инвесторов, которые не только повышают конкурентоспособность товаров и услуг, но и несут высокую социальную ответственность