Квест для школьников «Химия тела»

31 Мая 2022
Квест для школьников «Химия тела»

28 мая в сквере вдоль улицы 30 лет Победы состоялся квест на командообразование «Химия тела», посвященный Дню Химика в г.Балаково. Организаторами мероприятия ежегодно выступают АНО «ДРОЗД-Балаково» и центр «Молодёжная инициатива».

Главная цель мероприятия – это единение школьных команд, пропаганда здорового образа жизни, организация развивающего досуга для детей. Лозунг праздника #ДеньХимикаобъединяет объединил на площадке квеста семь сборных команд, представляющие школьные объединения движения «Юный друг полиции»:

  • Команда «Росток» (МАОУ СОШ №4);
  • Команда «Молния» (МАОУ СОШ №19);
  • Команда «ДРОЗД» (МАОУ СОШ №25);
  • Команда «Эль-Прима» (МАОУ «Лицей №1»);
  • Команда «СССР» (МАОУ СОШ №26);
  • Команда «Вспышка» (МАОУ ООШ с.Матвеевка);
  • Команда «Максимум» (МАОУ СОШ №11).

С приветственным словом к участникам обратился начальник отделения по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Балаковское» Саратовской области Игорь Тарасов, который отметил важность проведения мероприятий, направленных на работу в команде, и напомнил об участии каждого члена команды для получение лучшего результата.

По результатам прохождения десяти станций квеста с различными заданиями на логику, ловкость, командную работу и спортивную выносливость состоялась церемония награждения, которую провел директор АНО «ДРОЗД-Балаково» Фуркат Амиров, главный специалист по работе с государственными органами власти Балаковского филиала АО «Апатит» Татьяна Панфилова и Игорь Тарасов.

Все команды-участницы были награждены сертификатами и сувенирной продукцией компании «ФосАгро», места в командном зачете распределились следующим образом: 3 место – команда «Эль-Прима» (МАОУ «Лицей №1»), 2 место – команда «Росток» (СОШ №4), 1 место – команда «ДРОЗД» (СОШ №25). Призеры и победитель были награждены дипломом и подарками от Балаковского филиала АО «Апатит».

Поздравляем всех участников и победителей! Желаем новых спортивных и творческих побед и единства ваших коллективов!