ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ.

21 Марта 2018
ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ.

17 марта 2018г. на территории лыжной базы «Эдельвейс» впервые в истории деятельности АНО «ДРОЗД-Балаково» прошли соревнования по лыжным гонкам.  Данный вид спорта совсем недавно в балаковском ДРОЗДе, поэтому  соревнования были особенно волнительны и для ребят, и для организаторов.  Церемония открытия началась со слов приветствия команд – участниц: Саратов, Вольск, Пугачёв, Ивантеевка, Базарный Карабулак, Балтай, Перелюб, Павловка (Марсковский район) и, конечно же, Балаково (всего 130 участников).  В приветственных словах к участникам и гостям начальник отдела по спорту, физической культуре и молодёжной политике администрации Балаковского муниципального района Игорь Быстров и директор АНО «ДРОЗД-Балаково» Фуркат Амиров высказали пожелание сделать данные соревнования традиционными.

Трасса было непростой: были и крутые спуски, и крутые подъёмы, а потому нельзя было терять концентрацию ни на минуту. Да и на финише никто и никому не хотел уступать. Итоги подводились отдельно по результатам юношей и девушек в пяти возрастных группах. Из десяти, девять раз балаковские лыжники поднимались на высшую ступень пьедестала почета. Среди победителей была и Анна Логинова, неоднократный победитель и призер областных и российских соревнований.

Анна Логинова, победитель турнира по лыжным гонкам:

«ДРОЗД – Балаково» дает очень много шансов всем, кто хочет участвовать, пробовать, начинать в лыжах, заниматься в разных видах спорта»

В этот день было разыграно 10 комплектов наград. Из 30 медалей – 19 остались в Балакове. После подведения итогов победители и призёры получили заслуженные награды. Для всех отличившихся «ДРОЗД Балаково» и компания «ФосАгро» подготовили отличные призы: денежные сертификаты на приобретение спортивного инвентаря и экипировки.