Новогодний турнир по дзюдо

25 Декабря 2019
Новогодний турнир по дзюдо

21 декабря в спортивном зале физкультурного оздоровительного комплекса БФ АО «Апатит» прошел межрегиональный новогодний турнир по дзюдо, на призы компании «ФосАгро» в рамках всероссийского проекта «Детям России – Образование, Здоровье и Духовность». Соревнования были среди юношей 2008-2009 г.р. и девушек 2007-2008 г.р. Этот турнир становится традиционным, в этом году он проходил уже в третий раз. С каждым годом данное соревнование набирает обороты, расширяя свою географию и собирая всё больше участников. На этот раз в турнире участвовало 208 юных спортсменов из Саратова, Энгельса, Пензы, Сызрани, Ульяновской области, Красноармейска и Татищево и Балаково.

Все участники и зрители по достоинству оценили и уровень организации соревнований, и высокую конкуренцию между молодыми дзюдоистами. Пускай у спортсменов этого возраста ещё немного опыта спортивных поединков, но всё это с лихвой компенсировалось их энергией, азартом и желанием победить.

Победители и призёры были награждены медалями и грамотами», а также ценными призами от АНО «ДРОЗД-Балаково». Компания «ФосАгро» поздравила участников соревнований с наступающим Новым годом и подарила всем без исключения сладкие новогодние подарки! Специальный приз от генерального директора ПАО «ФосАгро» Андрея Андреевича Гурьева был вручен Екатерине Маспановой – «За волю к победе». Катя является воспитанницей тренеров спортивной школы «Олимпик» и «ДРОЗД-Балаково» Анатолия Сучкова и Ирины Васильевой