ПТЕНЦЫ ВОЗВРАЩАЮТСЯ С ЮГА

27 Августа 2019
ПТЕНЦЫ ВОЗВРАЩАЮТСЯ С ЮГА

ПТЕНЦЫ ВОЗВРАЩАЮТСЯ С ЮГА 


Балаковские дроздовцы стали серебряными призёрами физкультурно-образовательного фестиваля «ДРОЗД-Fest» в рамках движения «Детям России - Образование, Здоровье и Духовность». Он прошёл 16-18 августа в Анапе, где наши «птенчики» отдыхали в санатории «Вита» вместе с воспитанниками «ДРОЗДа» из других городов присутствия «ФосАгро». Собирая чемоданы в дорогу (птенцам пора возвращаться домой), ребята поделились впечатлениями. 


Кузнецова Виктория:
В первый день мы показали свои визитные карточки. Мы готовились долго и весело. Очень сдружились во время подготовки к выступлению. Придумывали разные фишечки, чтобы запомниться зрителям и жюри. Перед выходом на сцену волновались, но это волнение даже приятно. 
Бахарев Андрей:
Этот день вообще был очень насыщенным. Мы пообщались с представителями компании «ФосАгро», руководителями проекта «ДРОЗД». А вечером попали на пресс-конференцию волейбольной команды «Северянка». Нам, как спортсменам, важно знать секреты опытных игроков. Я все эти секретики запомню. Один из главных советов: постоянно поддерживать себя в форме, работать каждый день и слушать наставника - тоже возьму на заметку. 
Панченко Злата:
Второй день фестиваля был таким же волнительным. Это был интеллектуальный этап. Мы с ребятами угадывали различные профессии, собирали пазлы и изучали символику своих городов. Представляете, нам пришлось собирать гербы городов их крошечных кусочков! Минералогическая меморина - последнее задание турнира, тоже оказалось непростым. Мы сопоставляли различные минералы. Выдохнули уже на пенной вечеринке. Было здорово! Да, и спасибо театру на ходулях «STUDIYA 33», я бы так не смогла! 
Сучков Гордей:
Самым трудным, наверное, был третий день. Наша команда сразилась с соперниками в «Больших гонках». Мы, конечно, все спортсмены, но и наши друзья из других команд оказались силачами и бегунами. Так что у нас второе место. Серебро – это отлично! 
Юдин Семён:
Я буду очень долго вспоминать этот отдых в санатории «Вита» и эти фестивальные дни. Чего только не было у нас: мини-гольф, кибер-скейт и сноуборд, научное шоу «Открывашка», фотобол, видео-спинер, а ещё попкорн и шоколадные фонтаны.

Результаты фестиваля «ДРОЗДFest»:

1 место - «ДРОЗД-Хибины»

2 место – «ДРОЗД-Балаково»

3 место – «ДРОЗД-Череповец»

4 место- «ДРОЗД-Волхов»