Соревнования по спортивной гимнастике в рамках проекта «Юные гимнасты»

16 Марта 2023
Соревнования по спортивной гимнастике в рамках проекта «Юные гимнасты»

15 марта 2023 года, в спортивной школе «Олимпик» прошло соревнование по спортивной гимнастике среди воспитанников детского сада №19 «Светлячок». Спортивные соревнования прошли в рамках проекта «Юные гимнасты», реализуемого детским садом №19, СШ «Олимпик» и АНО «ДРОЗД- БАЛАКОВО».

Вначале соревнования приветственное  слово было предоставлено директору МАУ «СШ «Олимпик» - Васильевой Ирине Александровне, которая обозначила важность мероприятия для детей, родителей и спортивной школы; возможности детям заниматься спортивной гимнастикой с тренером, мастером спорта - Кондратьевой Александрой, а также обратила внимание родителей на возможность продолжения обучения детей  в спортивной школе, так как ребята  имеют все физические данные к дальнейшим спортивным достижениям.
В соревновании приняли участие 22 воспитанника детского сада.
Дети соревновались в следующих видах состязаний: оценка уровня силы, упражнения на бревне( для девочек), бег на 25 метров( для мальчиков), упражнения на гибкость, командное выступление в вольных упражнениях.
Оценивали выступление компетентные судьи – тренера по спортивной гимнастике СШ «Олимпик».
Ребята показали хорошие спортивные результаты.
На мероприятие были приглашены гимнасты  спортивной школы, которые показали своё мастерство на снарядах: бревно, вольные упражнения, брусья, опорный прыжок, кольца, параллельные брусья.
Среди гимнастов «Олимпик» были выпускники детского сада №19 «Светлячок»: Цалиев Игорь. Он показал вольные упражнения, и Миронова Катя, которая выполнила упражнения на брусьях.
По итогам соревнования были объявлены победители.
Награждение детей проводили директор АНО «ДРОЗД- Балаково»- Амиров Фуркат Кабилович и заведующий детским садом №19 «Светлячок» Звягина Татьяна. Дети получили грамоты, медали и памятные призы.

В заключении соревнования директор АНО «ДРОЗД - Балаково» отметил,  что
проект «Юные гимнасты» по спортивной гимнастике для дошкольников на территории Саратовской области реализуется впервые, и детский сад №19 «Светлячок»  в г. Балаково является родоначальником, который занимается воспитанием юных гимнастов.
Выпускники детского сада «№19 «Светлячок» продолжают дальнейшее обучение в спортивной школе «Олимпик».
Поздравляем детей, родителей и партнёров  проекта «Юные гимнасты» с большим спортивным событием.
Хочется ещё раз поблагодарить команду Фонда Президентских грантов за оказанное доверие и возможность реализации проекта «Юные гимнасты» на территории Балаковского муниципального района.