Состоялось Открытое Первенство Балаковского муниципального района по художественной гимнастике

14 Ноября 2017
Состоялось Открытое Первенство Балаковского муниципального района по художественной гимнастике

11 и 12 ноября 2017 г. физкультурно-спортивный комплекс Балаковского филиала АО «Апатит» распахнул свои двери перед 140-ка участницами Открытого Первенства Балаковского муниципального района по художественной гимнастике.

Турнир проводился в четвёртый раз по инициативе АНО «ДРОЗД-Балаково». В течение двух соревновательных дней юные гимнастки из Республики Татарстан, Пензы, Энгельса, Маркса и Балаково состязались в умении чувствовать музыку, исполнять сложнейшие элементы и работать с предметами.

На церемонии торжественного открытия в числе других почетных гостей были начальник отдела по спорту, физической культуре и молодёжной политике администрации Балаковского муниципального района Игорь Быстров, заместитель директора Балаковского филиала Акционерного общества «Апатит» по работе с региональными органами власти Максим Кузнецов. Выступив с приветственным словом, каждый из них пожелал участницам успеха, ярких соревнований и позитивных эмоций от турнира.

Максим Кузнецов – заместитель директора БФ АО «Апатит» по работе с региональными органами власти:

«Мы постарались сделать все для того, чтобы юным участницам было здесь удобно и комфортно. Это мягкое покрытие, это замечательное кондиционирование воздуха, это хорошая атмосфера. И всё, что мы здесь создавали, создано для людей, в том числе и для детей».

В результате двух соревновательных дней, воспитанницы балаковской школы художественной гимнастики под руководством тренеров Оксаны Гусенко и Татьяны Лёгкой смогли завоевать 20 медалей, две из которых золотые. Первые места в своих возрастных группах заняли Виктория Гутман и Алиса Макулова. Все победители и призеры получили грамоты, медали и удобные рюкзаки, подготовленные автономной некоммерческой организацией «ДРОЗД-Балаково» и компанией «ФосАгро». Первый турнир в новом спорткомплексе Балаковского филиала акционерного общества «Апатит» прошел на очень высоком уровне, а это значит, что обязательно будет продолжение. И ФОК еще не раз будет принимать соревнования по самым разным видам спорта.

Организация «ДРОЗД-Балаково» выразила слова благодарности руководству БФ АО «Апатит» за содействие в проведении соревнований и пожелала следующий турнир провести именно в стенах ФОК БФ АО «Апатит».