Состоялся пятый Всероссийский физкультурно-образовательный фестиваль «Дети России Образованны и Здоровы – ДРОЗД».

17 Октября 2017
Состоялся пятый Всероссийский физкультурно-образовательный фестиваль «Дети России Образованны и Здоровы – ДРОЗД».

18 сентября 2017 г. V Всероссийский физкультурно-образовательный фестиваль «Дети России Образованны и Здоровы – ДРОЗД», посвящённый памяти Почётного работника образования РФ, первого директора АНО «ДРОЗД-Балаково» Валерия Карпакова.

Участниками фестиваля стали спортсмены из городов присутствия компании «ФосАгро» (Кировск и Апатиты, Волхов, Череповец, Балаково), а также юноши и девушки из городов Хвалынска, Вольска, Пугачёва Саратовской области.

Церемония открытия прошла в актовом зале средней школы №25, на базе которой со дня своего основания работает балаковский «ДРОЗД».   С очередным праздником спорта детей поздравили Андрей Козлов- первый заместитель министра молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области, Алексей Грибков – директор управляющей организации по Балаковскому филиалу АО «Апатит» (Группа «ФосАгро»), представители администрации Балаковского муниципальной района, Комитета образования и Отдела по спорту администрации БМР.

- Радует, что неизменно в Балаково приезжают молодые люди с горячими сердцами, переполненными жаждой побед, - заявил в своём выступлении Алексей Грибков. - Именно вы, юные спортивные таланты, являетесь главными героями турнира, именно ради вашего благополучия и здоровья мы проводим этот фестиваль. И, конечно, ради памяти о Валерии Васильевиче Карпакове, который стоял у истоков создания этой организации. Уверен, что мы станем свидетелями незабываемых противостояний и ярких побед. Желаю каждой команде успеха, твёрдости духа и хорошего настроения. 

Соревнования длились два дня. Программа фестиваля включала в себя турниры по шахматам, волейболу, плаванию, легкоатлетическое многоборье и образовательный конкурс, который содержал 20 тестовых вопросов по обществознанию, русскому языку, истории России и истории компании «ФосАгро».

В результате в общем зачёте победу одержали воспитанники «ДРОЗД-Балаково», второе место у спортсменов «ДРОЗД-Череповец», бронза у ребят из «ДРОЗД-Хибины». Призёры и победители фестиваля были награждены подарочными сертификатами, кубками, медалями и грамотами, а также экскурсией в Хвалынск, где они стали участниками тимбилдинга «Остров сокровищ» и искупались в Хвалынских термах.