Спортивный фестиваль

31 Мая 2021
Спортивный фестиваль

В канун празднования Дня химика 29 мая в селе Новая Елюзань прошёл спортивный фестиваль «Пусть всегда будет солнце! Пусть всегда будут дети!»
В фестивале приняли участия 5 сёл проекта «ДРОЗД-СЕЛО»: Наумовка, Новая Елюзань, Комсомольское, Новополеводино и Пылковка. Мини-футбол, настольный теннис, волейбол, весёлые старты…. Более восьмидесяти ребят соревновались по различным видам спорта и боролись за награды.
Открытие фестиваля началось с показательных выступлений юных дроздовцев, занимающихся в селе греко-римской борьбой. Благодаря поддержке компании «ФосАгро» и проекту «ДРОЗД» борьба развивается в семи сёлах Быково-Отрогского муниципального образования.

По итогам фестивального дня никто из ребят не остался без подарков. Балаковский филиал АО «Апатит» и АНО «ДРОЗД-Балаково»  подарили памятные сувениры каждому участнику. А каждая школа получала в подарок мячи для различных игровых активностей.  Жители села Новая Елюзань выразили своё пожелание,  чтобы фестиваля стал традиционным,  а представители завода и балаковского «ДРОЗДа» поддержали эту идею и уже построили планы на следующий год!